Положение О продолжительности рабочего времени (норме часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников МКДОУ «Детский сад №9 «Ласточка» с.Вознесеновское

СОГЛАСОВАНО                                                                                                          Приложение

Председатель ПК

Пузанова Л.Н.___________

ПОЛОЖЕНИЕ

МКДОУ «Детский сад №9 «Ласточка» с.Вознесеновское

Продолжительность рабочего времени (норме часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников устанавливается исходя из сокращенной продолжительности рабочего времени не более 36 часов в неделю, которая включает преподавательскую (учебную), воспитательную, а так же другую педагогическую работу, предусмотренную должностными обязанностями и локальными актами учреждения.

Педагогическим работникам в зависимости от должности и (или) специальности с учетом особенностей их труда устанавливается:

36 часов в неделю:

Воспитателям ДОУ, женщинам работающим в ДОУ расположенных в сельской местности, специалистам и др.

Норма часов педагогической работы за 1 ставку заработной платы:

24 часа в неделю музыкальным руководителям и концертмейстерам.

30 часов в неделю инструкторам по физической культуре.

За педагогическую работу, выполняемую с согласия педагогических работников сверх установленной нормы часов за ставку заработной платы производится дополнительная плата соответственно получаемой ставке заработной плате в одинарном размере.