Апанасенковский район,
с.Вознесеновское,
ул.Красная,15

Наша история

В селе Вознесеновском  на основании решения сессии Совета народных депутатов Сельского совета  от 25 августа 1965 г. был создан детский сад.

В ноябре 1969 г. было построено двухэтажное здание - ясли сад №5 "Солнышко". В это время было три группы, прачечная, пищеблок.

В 1981 году 1 июня была открыта четвертая группа, а 1 января 1984 года – пятая группа. Это был рассвет творческих сил работников детского сада.

1 сентября 1997 г. в детском саду функционирует уже три группы.

В 2006 году детский ясли-сад №5 «Солнышко» был переименован в МДОУ «Детский сад №9 «Ласточка» с. Вознесеновское.

1 июня 2012 года в МКДОУ «Детский сад №9 «Ласточка» с. Вознесеновское вновь была открыта четвертая группа для детей дошкольного возраста.

В настоящее время в МКДОУ «Детский сад №9 «Ласточка» с. Вознесеновское численность детей составляет 80 человек. ДОУ в своей работе реализует основную образовательную программу «Программа воспитания и обучения в детском саду» п/р М.А.Васильевой и образовательную программу дошкольного образования «От рождения до школы» п/р Н.Е. Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой 2013 г.